Мария Колесникова: «К спорту в Беларуси выстроено неправильное отношение. Не так важно строить ледовые дворцы, как важно точечно поддерживать молодых спортсменов и делать из массового спорта популярное хобби». 21.by

Мария Колесникова: «К спорту в Беларуси выстроено неправильное отношение. Не так важно строить ледовые дворцы, как важно точечно поддерживать молодых спортсменов и делать из массового спорта популярное хобби»

05.08.2020 13:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель объединенного штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской Мария Колесникова считает, что к спорту в Беларуси выстроено неправильное отношение.

– А вы следите сейчас за нашим профессиональным спортом?

– Нет на это времени, но на какие-то победы в футболе, биатлоне, наверное, в баскетболе я обращала внимание и, конечно, радовалась этим успехам. Понимаю, что люди кладут на спорт всю свою жизнь, и достичь высоких результатов очень сложно.

Но, на мой взгляд, к спорту в Беларуси выстроено неправильное отношение. Считаю, не так важно строить ледовые дворцы, как важно точечно поддерживать талантливых молодых спортсменов и делать из массового спорта популярное хобби. Это же часть жизни людей, которая позволяет им быть физически более здоровыми.

– Вы упомянули ледовые дворцы. Считаете, это ненужная трата финансовых средств?

– Для меня это абсолютная показуха. Те деньги, которые тратят на эти площадки, можно было бы вложить в спортивное воспитание, улучшение инфраструктуры обычных детских школ, сделав там, к примеру, хорошие бассейны или построив стадионы. Чтобы дети, если хотят заниматься спортом, имели для этого возможность. Это намного важнее строительства ледовой площадки. Ее же потом тяжело оплачивать в плане коммунальных услуг. Там же набегают какие-то бешеные цифры, и финансовая нагрузка ложится на города. И это притом, что услугами ледовых дворцов практически никто не пользуется, – сказала Колесникова.

Яркая соперница Лукашенко – о ледовых дворцах, цугцванге власти, зарплате врачей и спортсменов и о том, зачем ей кикбоксинг

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель объединенного штаба кандидата в президенты Светланы Тихановской Мария Колесникова считает, что к спорту в Беларуси выстроено неправильное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика