В Латвии издали "математику под градусом". 21.by

В Латвии издали "математику под градусом"

28.02.2010 03:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Калининград /Оксана Ошевская - БЕЛТА/. В Латвии вышел учебник по алгебре для 9 класса, "посвященный" рациональному обращению с алкоголем. Как сообщают информагентства, на этой теме построена треть приведенных в пособии задач.

К примеру, у школьников спрашивается, сколько кубических сантиметров спирта нужно добавить в бутылку водки, чтобы увеличить крепость ее содержимого до 50 градусов. В другом случае предлагается вычислить, какое количество воды нужно добавить к 4 литрам 90-градусного спирта, чтобы получить 80-градусный напиток. Еще одна задача - "На спиртзаводе из 3000 литров 12-процентного бродильного сырья путем дистилляции удалили 2550 литров воды. Какова крепость полученного спирта?"

"Математика под градусом" - так назвала свою статью одна из латвийских газет, в редакцию которой обратились разгневанные родители. Особенно их возмутил тот факт, что учебник выпущен Министерством образования и науки республики.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта, Калининград /Оксана Ошевская - БЕЛТА/. В Латвии вышел учебник по алгебре для 9 класса, "посвященный" рациональному обращению с алкоголем. Как сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика