Общественность Литвы осуждает запрет на ретрансляцию белорусского телевидения. 21.by

Общественность Литвы осуждает запрет на ретрансляцию белорусского телевидения

01.03.2010 11:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Решение Государственной комиссии радио и телевидения Литвы запретить ретрансляцию белорусского телевидения возмутило литовскую общественность. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии ситуации на интернет-порталах. Живо откликнулись на решение комиссии и живущие в Литве белорусы: председатель Объединения общественных организаций белорусов Литвы Левон Мурашко выступил с критикой по Первому балтийскому каналу. Кстати, этот канал литовские власти недавно тоже пытались закрыть.

Литовское телевидение хотя и поддерживает в целом решение комиссии, однако и оно не осмелилось запретить высказаться известному диссиденту советских времен, депутату Сейма фракции либералцентристов Витаутасу Богушису, который назвал запрет ретранслировать белорусские телепрограммы грубым нарушением демократических принципов гласности.

Ежедневник Respublika информирует о позиции депутата Сейма Эгидиюса Клумбиса,
утверждающего, что литовские власти таким образом наказали белорусов Литвы за то, что в ходе избирательной кампании они поддержали действующего главу белорусского государства, а не оппозиционных кандидатов. При этом газета предупреждает, что в скором времени будет предпринято наступление и на Интернет. По сведениям Respubliki, в Сейме уже подготовлен проект закона, приравнивающий интернет-порталы к СМИ и предусматривающий строгую ответственность за содержание распространяемых сведений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 марта, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Решение Государственной комиссии радио и телевидения Литвы запретить ретрансляцию белорусского телевидения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика