Птицеводству Польши угрожает экономическая катастрофа. 21.by

Птицеводству Польши угрожает экономическая катастрофа

01.03.2010 19:57 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 апреля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Птицеводческой отрасли Польши угрожает экономическая катастрофа - так считают участники конференции, организованной в Варшаве Польским советом птицеводства.

С начала 2006 года продажи мяса птицы упали в Польше на 20%, а потери производителей составили 760 млн. злотых (1 евро равняется 3,95 злотых). Непосредственная причина плохой ситуации в птицеводстве - падение мировых цен на мясо птицы, а также появление в Польше птичьего гриппа.

В птицеводстве республики работают более 50 тыс. человек, однако занятость будет уменьшена в связи с увольнениями, ставшими следствием экономической ситуации.

Производители птицы обратились к правительству Польши с просьбой поддержать отрасль. Власти обещают выделить компенсацию на сумму 160 млн. злотых. Производители также надеются, что получат финансовую поддержку из фондов Европейского союза.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 апреля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Птицеводческой отрасли Польши угрожает экономическая катастрофа - так считают участники конференции, организованной в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика