Российские деятели культуры просят защитить их от недобросовестных журналистов. 21.by

Российские деятели культуры просят защитить их от недобросовестных журналистов

03.03.2010 11:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тридцать представителей российской культуры выступили с обращением к исполнительной и законодательной ветвям власти, в котором требуют корректировки законодательства и ужесточения ответственности за вмешательство в частную жизнь и распространение недостоверных сведений в СМИ.

"Мы просим в срочном порядке разработать и внести необходимые уточнения в законодательство о СМИ, действующее гражданское и гражданско-процессуальное законодательство, которые были бы направлены на усиление охраны и возможность гарантированной защиты чести, достоинства и деловой репутации граждан, защиты личной жизни", - говорится в документе.

Обращение, в частности, подписали Александр Абдулов, Олег Янковский, Александр Збруев, Андрей Макаревич, Алла Пугачева, Олег Табаков, Марк Захаров, Инна Чурикова, Олег Меньшиков, Никита Михалков, Андрей Кончаловский.

Авторы обращения считают необходимым усиление финансовой и административной ответственности как самих журналистов, так и публикующих их статьи печатных изданий "за любые факты распространения лживой и издевательской информации, основанной на слухах и вымыслах".

"Хватит спускать все с рук. Хотите врать - врите. Только за это ответьте", - заявил на пресс-конференции Александр Абдулов. Он пожаловался, что не раз становился жертвой недобросовестных журналистов, публикующих порочащие и недостоверные сведения о нем.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова сообщила на пресс-конференции, что выступит инициатором внесения соответствующих поправок в закон и представит их на рассмотрение Госдумы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тридцать представителей российской культуры выступили с обращением к исполнительной и законодательной ветвям власти, в котором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика