В Украине ожидается значительное повышение цен на электроэнергию, газ и коммунальные услуги. 21.by

В Украине ожидается значительное повышение цен на электроэнергию, газ и коммунальные услуги

03.03.2010 16:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 мая, /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В скором будущем украинцев ожидает очередное повышение тарифов на электроэнергию, газ и коммунальные услуги, сообщают национальные информагентства.

Планируется, в частности, что с 1 июля газ для населения подорожает до 414 гривен ($83) за 1 тыс.куб.м.

Руководство Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины заявляет, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги от 20 до 60% крайне необходимо для обеспечения жизнедеятельности предприятий ЖКХ. За первые месяцы 2006 года убытки предприятий ЖКХ Украины составили около 800 млн. гривен, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. С начала текущего года тарифы для населения покрывают стоимость жилищно-коммунальных услуг лишь на 49-71%.

Одновременно с Минстроем Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины предложила Кабинету Министров утвердить график поэтапного повышения тарифов на электроэнергию для населения. В частности, НКРЭ предлагает увеличивать тарифы на 25% с 1 сентября 2006 года, с 1 апреля и 1 сентября 2007 года, с 1 апреля 2008 года.

В то же время руководство Министерства труда и социальной политики Украины заверяет, что повышение тарифов на энергоносители не коснется малозащищенных слоев населения, которым обещают субсидирование из госбюджета.

Напомним, что в Украине с 1 мая были повышены на 25% тарифы на газ и электроэнергию для населения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 мая, /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В скором будущем украинцев ожидает очередное повышение тарифов на электроэнергию, газ и коммунальные услуги, сообщают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика