Посольство Беларуси в Литве проводит мероприятия, посвященные Дню Независимости. 21.by

Посольство Беларуси в Литве проводит мероприятия, посвященные Дню Независимости

04.03.2010 20:33 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Большой интерес художественной общественности вызвала открывшаяся сегодня в Вильнюсе в Литовском музее театра, музыки и кино выставка произведений Марка Шагала. Выставка организована по инициативе посольства нашей страны в Литве накануне национального праздника Беларуси Дня Независимости. Экспонаты предоставил Витебский мемориальный музей М.Шагала.

На открытии экспозиции присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литовской Республике Владимир Дражин, вице-министр культуры Литвы Фаустас Латенас, директор Витебского мемориального музея М.Шагала Людмила Милеская, директор Литовского музея театра, музыки и кино Регина Лопене. В своих выступлениях они обратили внимание на плодотворное сотрудничество литовских и белорусских деятелей культуры, подчеркнули большое культурное значение выставки. Также было отмечено, что такого количества любителей и профессионалов искусства этот музей никогда не принимал.

Кроме того, при содействии посольства Беларуси в Литве состоится ряд других мероприятий, приуроченных к Дню Независимости. В частности, в Национальной библиотеке Литвы им.Мартинаса Мажвидаса в субботу,1 июля, откроется передвижная выставка книг 18 белорусских издательств, а также выставка произведений современного художника Миколы Бущика "Пространства души".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Литве Владимир Дражин по случаю Дня Независимости 3 июля устраивает в посольстве прием с участием литовских политиков, деятелей науки и культуры, представителей деловых кругов, дипломатических служб зарубежных государств. Все эти мероприятия будут способствовать более активному развитию политического, экономического и культурного сотрудничества между соседними государствами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 июня, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Большой интерес художественной общественности вызвала открывшаяся сегодня в Вильнюсе в Литовском музее театра,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика