Инфляция в Украине за первое полугодие составила 2,9%. 21.by

Инфляция в Украине за первое полугодие составила 2,9%

05.03.2010 02:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Инфляция в Украине за январь-июнь 2006 года составила 2,9%, сообщает Государственный комитет статистики Украины. При этом в июне инфляция была 0,1%.

В то же время, по прогнозам Министерства экономики Украины, во втором полугодии инфляция ускорится из-за повышения стоимости услуг, вызванного подорожанием энергоресурсов, а по итогам текущего года инфляция будет на уровне 11,4%, прирост ВВП - 2,8%.

Министр экономики Украины Арсений Яценюк, комментируя последние показатели инфляции, в интервью журналистам отметил, что первое полугодие не в полной мере отразило влияние изменения цен на энергоносители и услуги. По мнению министра, прошедший месяц является последним месяцем 2006 года с такими низкими показателями инфляции.

Как сообщалось ранее, в Украине с 1 мая повышены на 25% тарифы на газ и электроэнергию для населения, а с середины июня увеличены железнодорожные тарифы на пассажирские перевозки на 50%. С 1 июля наступил второй этап повышения тарифов на природный газ для населения на 85%.

Напомним, что инфляция в Украине в 2005 году замедлилась до 10,3% по сравнению с 12,3% годом ранее.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Инфляция в Украине за январь-июнь 2006 года составила 2,9%, сообщает Государственный комитет статистики Украины. При этом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика