В Украине растет задолженность по заработной плате. 21.by

В Украине растет задолженность по заработной плате

05.03.2010 22:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине задолженность по заработной плате с начала года выросла на 14,6%, и по состоянию на 1 июля 2006 года в целом по стране составила более 1,1 млрд. гривен ($200 млн.).

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, из общего объема задолженности более половины суммы - 53,8% составляют невыплаты на "экономически активных" работающих предприятиях.

Наибольший размер невыплаченных зарплат по данным на 1 июля был зафиксирован в Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях. Кроме того, большая задолженность наблюдается в Закарпатской области, Киеве, Харьковской, Ровенской и Одесской областях.

Согласно данным Госкомстата среднемесячная заработная плата населения Украины в июне в целом по стране составила 1063 гривны, что эквивалентно $210. По-прежнему самыми низкооплачиваемыми в Украине остаются работники сельского хозяйства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 июля, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. В Украине задолженность по заработной плате с начала года выросла на 14,6%, и по состоянию на 1 июля 2006 года в целом по стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика