Президент Украины не будет в оппозиции к правительству. 21.by

Президент Украины не будет в оппозиции к правительству

09.03.2010 23:49 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что несмотря на последние изменения в Кабинете Министров, он не будет в оппозиции к правительству, поскольку этот орган сформирован украинским парламентом и является действующим.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Виктор Ющенко в интервью журналистам отметил, что его отношения с правительством будут базироваться "исключительно на нормах и позициях Конституции Украины". При этом, отвечая на вопрос о сегодняшней отставке министров от "Нашей Украины", Ющенко выразил убежденность, что это осложнит вопросы дальнейшего межпартийного диалога, а на уровне политических сил "теряется командный дух работы".

Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что сейчас "сверхважной темой для страны остается политическая и общественная консолидация".

Напомним, что Верховная Рада Украины сегодня на пленарном заседании в присутствии премьер-министра Виктора Януковича приняла отставку членов правительства, назначенных по квоте блока "Наша Украина", министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры и туризма Игоря Лихового. Новым министром юстиции Украины назначен Александр Лавринович, министром культуры и туризма Украины - Юрий Богуцкий.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что несмотря на последние изменения в Кабинете Министров, он не будет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика