В Украине назначены новые министры юстиции и культуры. 21.by

В Украине назначены новые министры юстиции и культуры

09.03.2010 23:49 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Верховная Рада Украины дала согласие на назначение двух новых министров кабинета взамен ушедших в отставку представителей "Нашей Украины".

Речь идет о министрах культуры Игоре Лиховом и главе Минюста Романе Зварыче. Их места в кабинете займут соответственно Юрий Богуцкий и Александр Лавринович. За такое решение проголосовали 246 народных депутатов.

Александр Лавринович уже занимал должность министра юстиции Украины в правительстве Виктора Януковича с мая 2002 по февраль 2005 годов. С августа текущего года являлся первым заместителем министра Кабинета министров. Юрий Богуцкий с мая 2001-го по февраль 2005 года был министром культуры и искусств.

Как известно, в октябре пропрезидентская "Наша Украина" решила перейти в оппозицию к парламентскому большинству, сформированному Партией регионов, Соцпартией и Компартией. Лидер фракции блока Роман Безсмертный призвал министров-"нашеукраинцев" подать в отставку.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Верховная Рада Украины дала согласие на назначение двух новых министров кабинета взамен ушедших в отставку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика