В Молдове к 2009 году среднюю зарплату планируется увеличить до $300. 21.by

В Молдове к 2009 году среднюю зарплату планируется увеличить до $300

09.03.2010 23:49 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Кишинев /Корр. БЕЛТА/. В Молдове к 2009 году планируется создать 300 тыс. новых рабочих мест и увеличить среднюю зарплату до $300, сообщили корреспонденту БЕЛТА в правительстве Молдовы.

Сегодня Кабинет Министров на своем заседании одобрил план мер для выполнения этих задач. Главная цель документа, разработанного Министерством экономики и торговли Молдовы, состоит в создании благоприятных экономических предпосылок для роста количества рабочих мест путем поддержки привлечения инвестиций и возрождения промышленности, как ключевых факторов по комплексному решению этой проблемы.

В документе указаны конкретные ежегодные задачи по созданию новых рабочих мест для всех отраслевых министерств и местных органов власти, внедрение которых будет способствовать обеспечению стабильного экономического роста и решению проблем социального характера. Как отмечается, в результате реализации стратегии и программы занятости населения, программ развития малого бизнеса в Молдове в период с 2001 по 2005 годы было создано более 166 тыс. новых рабочих мест. За 8 месяцев 2006 года в стране появилось еще 12,4 тыс. новых рабочих мест. Планируется, что для обеспечения существенного и последовательного роста зарплат в 2007-2009 годах политика оплаты труда будет основана на реформировании системы оплаты труда, либерализации тарифной системы и более широкого применения нетарифной системы оплаты труда.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Кишинев /Корр. БЕЛТА/. В Молдове к 2009 году планируется создать 300 тыс. новых рабочих мест и увеличить среднюю зарплату до $300, сообщили корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика