Каждый третий подросток в Риге употреблял наркотики – опрос. 21.by

Каждый третий подросток в Риге употреблял наркотики – опрос

16.03.2010 15:09 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 марта, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Каждый третий подросток в столице Латвии хотя бы раз в жизни пробовал наркотики, алкоголем злоупотребляет абсолютное большинство. Таковы данные социологического исследования, проведенного Рижским центром профилактики зависимости, сообщают информагентства.

  Опрос проводился среди юношей и девушек 15-16 лет. Среди наркотических средств на первом месте по популярности находится марихуана, которую пробовали 18% респондентов. При этом часть из них (8%) впервые познакомились с марихуаной в 11-летнем возрасте. 8% рижских подростков употребляли галлюциногенные грибы, 6% - таблетки экстази, 3% - героин, кокаин и другие сильнодействующие вещества. Большинство указали, что делали это для того, чтобы не отличаться от сверстников.

Алкоголем в Риге время от времени злоупотребляют 93% 15-16-летних  девушек и 86% юношей. Каждый пятый опрошенный подросток признался, что напивался в течение последних 30 дней.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 марта, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Каждый третий подросток в столице Латвии хотя бы раз в жизни пробовал наркотики, алкоголем злоупотребляет абсолютное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика