Пан Ги Мун приветствовал решение ЕС по дальнейшему сокращению выбросов парниковых газов. 21.by

Пан Ги Мун приветствовал решение ЕС по дальнейшему сокращению выбросов парниковых газов

16.03.2010 16:11 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение Европейского союза (ЕС) по дальнейшему сокращению выбросов парниковых газов и по использованию возобновляемых источников энергии. Он подчеркнул, что эти шаги помогут поставить мировую энергетическую систему на более устойчивую основу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Напомним, лидеры стран ЕС на саммите по проблемам глобального потепления, прошедшем в Брюсселе, договорились сократить выбросы углекислого газа к 2020 году на 20% по сравнению с 1990 годом.

Глава ООН подчеркнул, что решение ЕС направлено на материальное стимулирование бизнеса к разработке новых технологий, которые могли бы использовать развивающиеся страны для обеспечения потребностей в электроэнергии. Эти технологии также призваны разрешить проблемы, связанные с климатическими изменениями.

В департаменте общественной информации отметили, что в декабре нынешнего года состоится конференция ООН по изменению климата, которая пройдет на острове Бали в Индонезии. Она будет посвящена началу переговоров по укреплению международного сотрудничества в деле сокращения выбросов углекислого газа.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение Европейского союза (ЕС) по дальнейшему сокращению выбросов парниковых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика