Грузия вступает в НАТО. 21.by

Грузия вступает в НАТО

16.03.2010 17:51 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинский парламент единогласно принял сегодня текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО.

Как передают информагентства, к декларации прилагается меморандум политических сил, под которым поставили свои подписи лидеры всех парламентских фракций и политических партий. В декларации и меморандуме идет речь об усилении внешней и оборонной политики Грузии с целью последующей интеграции страны в евроатлантические структуры.

"Грузия все сделает для того, чтобы как можно быстрее вступить в ту организацию, которая несет мир и стабильность всему региону", - заявила председатель парламента Нино Бурджанадзе. "Для всего грузинского народа приоритетом является НАТО. С этой организацией связаны надежды на восстановление территориальной целостности Грузии, на защиту суверенитета страны. И эта организация является единственным гарантом стабильности и мира в регионе", - отметила Бурджанадзе.

Напомним, что 7 марта палата представителей Конгресса США приняла законопроект в поддержку приема в НАТО новых членов, в частности, Грузии, Украины, Албании, Хорватии и Македонии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинский парламент единогласно принял сегодня текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО. Как передают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика