Эстонская комиссия по воинским захоронениям рекомендует убрать братскую могилу советских солдат из центра Таллина. 21.by

Эстонская комиссия по воинским захоронениям рекомендует убрать братскую могилу советских солдат из центра Таллина

16.03.2010 17:51 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Прах советских солдат у памятника Воину-освободителю в центре Таллина необходимо перенести на городское военное кладбище. С такой рекомендацией в адрес министра обороны Эстонии Юргена Лиги выступила Комиссия по воинским захоронениям республики, сообщают информагентства.

Комиссия пришла к выводу, что "покой похороненных на площади Тынисмяги в Таллине не обеспечен должным образом". По мнению членов комиссии, наиболее подходящим местом для перезахоронения является военное кладбище, где уже покоятся останки советских, эстонских и британских солдат.

Эстонская Комиссия по воинским захоронениям была создана по личному распоряжению министра обороны республики для того, чтобы урегулировать ситуацию, связанную с памятником советскому Воину-освободителю. Как сообщалось ранее, в феврале местный парламент принял закон, позволяющий демонтировать монумент, однако этот документ был отправлен президентом Хенриком Томасом Ильвесом на доработку.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Калининград /Корр. БЕЛТА/. Прах советских солдат у памятника Воину-освободителю в центре Таллина необходимо перенести на городское военное кладбище. С...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика