Литва арестовала имущество Калининградской области. 21.by

Литва арестовала имущество Калининградской области

16.03.2010 18:23 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные органы Литвы, занятые охраной границ, а также коммерческие банки страны получили официальное указание арестовывать любое движимое имущество Калининградской области, оказавшееся на территории республики: автомобили, самолеты, денежные средства и прочее.

Как сообщают информагентства, указание поступило от судебных приставов, которые в свою очередь исполняют решение Верховного суда Литвы в пользу кипрской компании Duke Investment Ltd. Таким образом она пытается взыскать с областной администрации долг в размере $27 млн.

Источник в адвокатской компании Nordia Baublys & Partners, которая представляет интересы Duke Investment Ltd в Литве, отметил, что арест может быть наложен, в частности, на служебные автомобили и иные транспортные средства, находящиеся на балансе калининградской администрации. На собственность иных юридических лиц, равно как и частных лиц, проживающих в Калининграде, решение литовского суда не распространяется.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные органы Литвы, занятые охраной границ, а также коммерческие банки страны получили официальное указание арестовывать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика