Саранча атакует Йемен. 21.by

Саранча атакует Йемен

25.03.2010 07:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выразила обеспокоенность нашествием пустынной саранчи на Йемен, которое приобретает все более тревожные масштабы. Насекомые продолжают стремительно размножаться и тучами движутся к сельскохозяйственным угодьям.

ФАО отмечает, что за последние несколько дней новые очаги саранчи были обнаружены в тех районах Йемена, которые ранее никогда не сталкивались с этой проблемой. Эксперты опасаются, что в августе этих вредителей станет еще больше, и их стаи начнут перемещаться в сторону Омана и индийско-пакистанской границы.

При поддержке йеменского правительства и ФАО фермеры с 4 июля уже обработали инсектицидами около 19 тыс.га земли. Однако многие жители, столкнувшиеся с саранчой, проживают в труднодоступных районах. Поэтому операцию по уничтожению вредителей уже стали проводить с помощью вертолета.

За день одно насекомое съедает столько, сколько оно весит, - около 2 г. Тонна вредителей, что обычно составляет лишь небольшую часть стаи, за сутки съедает столько, сколько 2,5 тыс. человек. Стая саранчи передвигается со скоростью до 100 км в день.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выразила обеспокоенность нашествием пустынной саранчи на Йемен,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика