Обстановка на юге Сахалина нормализуется - МЧС России. 21.by

Обстановка на юге Сахалина нормализуется - МЧС России

25.03.2010 07:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстановка на юге Сахалина в городе Невельске, подвергшемся серии землетрясений, постепенно нормализуется. Восстановлены электро- и водоснабжение, работает транспорт, торговля и другие службы, сообщают информагентства со ссылкой на МЧС России.

Сегодня начинается снос наиболее пострадавших и не подлежащих восстановлению домов, жители выносят из квартир имущество. Для его хранения оборудованы склады. Комиссии экспертов выявили 79 жилых домов, не подлежащих восстановлению, а также одну школу, детский сад и ПТУ.

В городе остался всего один палаточный лагерь, в котором находятся около 400 человек. Здесь же размещены полевые кухни, медицинские службы.

Ожидается прибытие в ближайшие дни большого числа строителей, для них готовятся полевые лагеря. До конца года в Невельске предстоит построить новое жилье для 1061 семьи (3242 человек). Конструкции всех новых зданий будут усилены, чтобы выдерживали землетрясения силой до 9 баллов.

Землетрясение силой в 6-7 баллов по шкале Рихтера произошло в Невельске 2 августа. В городе рухнули несколько строений, погибли 2 человека, 12 человек получили тяжелые ранения. Это землетрясение ощущалось по всему югу Сахалина, но основной удар пришелся по Невельскому району. Позднее в этом районе было зарегистрировано более 100 повторных толчков. Шесть из них имели магнитуду более 5,0.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обстановка на юге Сахалина в городе Невельске, подвергшемся серии землетрясений, постепенно нормализуется. Восстановлены электро-...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика