Количество жертв взрыва жилого дома в Днепропетровске достигло 14 человек. 21.by

Количество жертв взрыва жилого дома в Днепропетровске достигло 14 человек

28.03.2010 13:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 октября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. По данным МЧС Украины, количество жертв в результате взрыва жилого дома в Днепропетровске по состоянию на утро понедельника достигло 14 человек, в том числе двое детей. При этом госпитализировано в лечебные учреждения Днепропетровска 17 человек, из них трое детей. В розыске по заявлениям родственников находится 8 человек, в том числе 2 детей. В то же время пока неизвестна судьба около 20 человек, которые могли находиться в доме на момент взрыва.

Как сообщает пресс-служба МЧС, на данный момент 225 пострадавших жильцов дома размещены в гостиницах города и обеспечены трехразовым питанием, им выданы временные документы и материальная помощь в размере 500 гривен на человека для приобретения вещей первой необходимости.

На месте аварии продолжаются поисково-спасательные работы, к которым привлечено 60 единиц специальной и инженерной техники и около тысячи человек украинского МЧС, МВД, горноспасательных служб, коммунальных служб области и города, а также представители центральных органов власти и различных ведомств.

В то же время правительство страны обещает сделать все необходимое для максимально быстрой ликвидации последствий аварии и установления ее причин, сообщил в ходе очередного брифинга с места аварии глава МЧС Украины Нестор Шуфрич.

Ранее глава правительства Виктор Янукович заявил, что для ликвидации чрезвычайной ситуации из резервного фонда госбюджета Украины будет выделено 5 млн. гривен, из областного и городского бюджетов Днепропетровска - 4,5 млн. гривен.

Также в Сбербанке открыт расчетный счет, на который все желающие смогут перечислить деньги днепропетровцам, пострадавшим в результате взрыва.

Как сообщалось, в субботу, 13 октября около 11 часов утра в многоэтажном жилом доме в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа. Вследствие взрыва полностью разрушился третий подъезд 10-этажного жилого дома. Остальные три подъезда этого дома были повреждены. Ударная волна повредила также 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома, расположенных рядом с местом взрыва.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 октября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. По данным МЧС Украины, количество жертв в результате взрыва жилого дома в Днепропетровске по состоянию на утро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика