Судебный процесс по делу защитников памятника Воину-освободителю в Таллине будет продолжен в мае. 21.by

Судебный процесс по делу защитников памятника Воину-освободителю в Таллине будет продолжен в мае

02.04.2010 11:19 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебный процесс по делу защитников памятника Воину-освободителю, обвиняемых в организации апрельских беспорядков в Таллине, будет продолжен в мае, сообщают информагентства.
Очередные заседания суда запланированы на 5-8 мая и 19-22 мая. Трое лидеров общественного движения "Ночной дозор", созданного для защиты Бронзового солдата от вандалов и представитель в Эстонии российского молодежного движения "Наши" обвиняются в организации массовых беспорядков в Таллине 26-28 апреля 2007 года.
Согласно обвинению массовые беспорядки "сопровождались погромами, разрушениями, поджогами и сопротивлением представителям власти". По статье 238 УК Эстонии, в случае признания обвиняемых виновными в организации массовых беспорядков им грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.
Первые судебные заседания по этому делу состоялись 14 и 15 января в здании Харьюского уездного суда. Прокурор Лаура Вайк завершила чтение 44-страничного обвинительного заключения. После оглашения обвинения подсудимые признали, что зачитанный текст был им понятен, однако непонятным остался смысл обвинений. Никто из подсудимых не признал своей вины.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебный процесс по делу защитников памятника Воину-освободителю, обвиняемых в организации апрельских беспорядков в Таллине, будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика