Корпорация Интернета одобрила документ о начале программы введения имен доменов на кириллице. 21.by

Корпорация Интернета одобрила документ о начале программы введения имен доменов на кириллице

09.04.2010 04:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Корпорации Интернета одобрило документ, предусматривающий введение имен доменов высокого уровня на кириллице и других национальных нелатинских алфавитах. Таков главный итог проходивших в течение пяти дней в Париже международных консультаций, сообщают информагентства.
Организатором их выступила регулирующая структура всемирной сети - Корпорация Интернета для специализированных адресов и номеров /ICANN/. Именно она занимается регистрацией интернет-адресов в сети. Встреча собрала в Париже около 1500 руководителей и экспертов государственных, деловых и общественных структур из сотни стран.
Совет директоров ICANN в ходе заключительного заседания рассмотрел выдвинутые форумом предложения и единогласно одобрил документ о предстоящем создании доменов с адресами на национальных языках. Окончательная доработка намеченной программы, анализ результатов публичного обсуждения ее положений в Интернете и разработка конкретного поэтапного плана выполнения процедуры по созданию доменов будут осуществлены на предстоящей осенью встрече в Каире.
Во втором квартале будущего года, считают специалисты, русский кириллический домен может стать реальностью.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Корпорации Интернета одобрило документ, предусматривающий введение имен доменов высокого уровня на кириллице и других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика