Жертвами ливня в Кишиневе стали три человека. 21.by

Жертвами ливня в Кишиневе стали три человека

13.04.2010 22:21 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 июля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Жертвами продолжавшегося около часа ливня с градом в Кишиневе стали три человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Министерства внутренних дел республики.

Мужчина сорока трех лет и молодая женщина утонули, сбитые с ног мощным потоком воды, несшимся по проезжей части. Людей буквально втащило под колеса одной из припаркованных у обочины машин. Из-за сильного течения они не смогли выбраться из-под нее и захлебнулись.
Еще один мужской труп был обнаружен под одним из мостов, и работавшие рядом строители утверждают, что до дождя мертвого тела на этом месте не было.
В целом проливной дождь в Кишиневе затопил десятки жилых домов и подвалов в нижней части города, частично был затоплен железнодорожный вокзал молдовской столицы. Под водой оказались несколько десятков автомобилей.
Еще одной жертвой стихии стала пожилая женщина 59 лет в Вадул-луй-Водэ. Причиной же ее смерти стал сердечный приступ на фоне сильного эмоционального стресса из-за наводнения - водой практически полностью были затоплены ее дом и имущество.

Чрезвычайная ситуация в Молдове возникла в районах, расположенных вблизи Днестра и Прута, в связи с паводком, возникшим в результате ливневых дождей, обрушившихся в последние дни на Украину, Румынию и северную часть Молдовы. Ущерб от стихии еще не оценен, но исчисляется сотнями миллионов молдавских леев (десятками миллионов долларов).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 июля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Жертвами продолжавшегося около часа ливня с градом в Кишиневе стали три человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика