Молдова прогнозирует возвращение на родину из-за мирового кризиса до 25% трудовых мигрантов. 21.by

Молдова прогнозирует возвращение на родину из-за мирового кризиса до 25% трудовых мигрантов

18.04.2010 22:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова прогнозирует возвращение на родину из-за мирового кризиса до 25% от общего числа трудовых мигрантов, работающих в России. Об этом сообщил сегодня журналистам в Кишиневе первый вице-премьер, министр экономики и торговли Молдовы Игорь Додон, передает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул, что власти Молдовы готовы принять и трудоустроить тех трудовых мигрантов, которые из-за кризиса потеряли работу и готовы вернуться домой. В первой половине 2009 года в Молдове планируется начать масштабные проекты по развитию инфраструктуры, поэтому будет большой спрос на квалифицированных рабочих, особенно строительных специальностей. Ранее правительство Молдовы утвердило План действий по стимулированию возвращения молдавских трудящихся мигрантов из-за рубежа, ожидая, что эти граждане восполнят рабочие места в разных областях народного хозяйства.

По словам Игоря Додона, более 100 тыс. граждан Молдовы, находящихся в России, в основном заняты сезонными работами в строительстве, торговле, а также в сфере услуг. Кроме того, он исключил возможность дестабилизации макроэкономических показателей в Молдове в случае сокращения объемов поступлений в страну денежных переводов от трудовых мигрантов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова прогнозирует возвращение на родину из-за мирового кризиса до 25% от общего числа трудовых мигрантов, работающих в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика