Наблюдатели ЕС в Грузии не подтвердили информацию об обстрелах Южной Осетии. 21.by

Наблюдатели ЕС в Грузии не подтвердили информацию об обстрелах Южной Осетии

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наблюдательная миссия Евросоюза в Грузии не подтвердила информацию о ракетных обстрелах с грузинской стороны столицы Южной Осетии.

"Представитель миссии Европейского Союза в Грузии Стив Берд со своей стороны заявил, что наблюдатели проверили появившиеся в субботу сообщения, которые не подтвердились", - говорится в сообщении телеканала.

Дежурный представитель исполнительной власти Евросоюза, комментируя информацию об обстрелах Цхинвали, сообщила в субботу агентству РИА Новости, что "ничего об этом не слышала и не могу комментировать".

Напомним, ранее министерство обороны Южной Осетии заявило об очередном минометном обстреле своего поста с территории Грузии.

В связи с этим Минобороны РФ выразило озабоченность обострением ситуации вокруг Южной Осетии и заявило о готовности применить силу для обеспечения безопасности жителей республики и российских военнослужащих, дислоцированных в регионе.

В Тбилиси информацию об обстреле опровергают. Кроме того, министерство иностранных дел Грузии в свою очередь выразило озабоченность и осудило заявления министерства обороны РФ, назвав его "неприкрытой угрозой".


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости, Радиостанция Эхо Москвы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдательная миссия Евросоюза в Грузии не подтвердила информацию о ракетных обстрелах с грузинской стороны столицы Южной Осетии."Представитель миссии Европейского Союза в Грузии Стив Берд со
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика