Все социальные выплаты в Литве будут урезаны. 21.by

Все социальные выплаты в Литве будут урезаны

12.08.2009 19:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 августа, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Правительство Литвы пересмотрит размер всех социальных выплат в сторону их уменьшения, чтобы уменьшить миллиардную дыру в бюджете фонда социального страхования "Содра", сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
И хотя о конкретных цифрах станет известно в сентябре, уже сегодня министр социальной защиты и труда Литвы Донатас Янкаускас заявил, что выплаты уменьшатся на 5-10%. 
 
Правительство пытается найти возможности добиться в следующем году снижения бюджетного дефицита на 4-5 млрд. литов и ищет области, в которых можно было бы сэкономить. Например, предлагается расходы парламента в 2010 году сократить на 18 млн. литов. Однако парламент отчаянно сопротивляется, соглашаясь урезать расходы лишь на 10 млн. литов. Парламентарии предлагают сократить расходы на свою деятельность, на поездки за рубеж, отказаться от почтового отделения и медпунктов в здании парламента, от телепередачи, освещающей работу парламента, от нескольких штатных единиц.
 
По мнению Международного валютного фонда, оживление литовской экономики может произойти только в 2011 году.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Литвы пересмотрит размер всех социальных выплат в сторону их уменьшения, чтобы уменьшить миллиардную дыру в бюджете фонда социального страхования "Содра", сообщает корреспондент БЕЛТА.   И хотя о конкретных цифрах станет известно в сентябре, уже сегодня министр социальной защиты и труда Литвы Донатас Янкаускас заявил, что выплаты уменьшатся на 5-10%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика