Луценко: Пукач "сгорел", осознавая, что он совершил. 21.by

Луценко: Пукач "сгорел", осознавая, что он совершил

15.08.2009 00:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В случае подтверждения информации о том, что экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач до задержания находился в тех или иных регионах Украины и не был задержан, соответствующие лица в региональных подразделениях милиции будут наказаны.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в пятницу, 14 августа, в Виннице.

"Сейчас я слышу от средств массовой информации, в ходе неформального общения с коллегами, с Генеральной прокуратурой, что Пукач длительное время скрывался на территории других областей... Как только мы получим более точную информацию - с какого времени и по какое и где он проживал, такие же служебные проверки (которые проходили после задержания Пукача в Житомирской области - Ред.) пройдут по другим областям", - сказал Луценко.

  Луценко рассказал, как правоохранители вышли на след Пукача

Луценко заверил, что "безусловно, виновные будут привлечены к административной ответственности - те должностные лица, которые не выполнили свои прямые обязанности".

Отвечая на вопрос о задержании Пукача, глава МВД сказал: "Мне кажется, за все годы нахождения в бегах он "сгорел", осознавая, что совершил...И именно поэтому он отказался от адвокатов, именно поэтому, насколько я знаю, он полностью сотрудничает со следствием. Вопрос лишь в том, чтобы он сотрудничал объективно и честно, чтобы нашли и наказали заказчиков".

Как сообщалось, сотрудники Генпрокуратуры и СБУ задержали Пукача, главного подозреваемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, в селе Житомирской области 21 июля.

30 июля, глава МВД рассказал, как правоохранители вышли на след Алексея Пукача. Луценко, в частности сообщил, что еще в 2006 году МВД вышло на след Пукача в Луганской области, однако, благодаря своим оперативным возможностям и профессионализму, он смог ускользнуть. Также министр выступил за привлечение иностранцев к экспертизе фрагментов черепа могут принадлежать убитому журналисту.

Генпрокуратура 30 июля сообщила,что обнаружила все фрагменты черепа, которые могут принадлежать Гонгадзе.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Интерфакс-Украина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В случае подтверждения информации о том, что экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач до задержания находился в тех или иных регионах Украины и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика