Сухогруз Arctic Sea обнаружили у островов Зеленого Мыса. 21.by

Сухогруз Arctic Sea обнаружили у островов Зеленого Мыса

15.08.2009 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пропавшее судно Arctic Sea с 15 членами экипажа на борту обнаружено в 840 км от островов Зеленого Мыса (район Кабо-Верде), сообщили в Министерстве обороны Франции, передает Associated Press. Остальные подробности пока неизвестны.

После этого известия постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин подтвердил, что Россия и Североатлантический блок находятся в постоянном контакте по определению местонахождения судна Arctic Sea.

В то же время сотрудник посольства РФ в Кабо-Верде сказал РБК, что говорить о нахождении пропавшего судна Arctic Sea рано. "Рано говорить о том, что он (Arctic Sea) найден", - сказал собеседник агентства, комментируя появившуюся ранее информацию об обнаружении судна с российским экипажем в районе Кабо-Верде. Вместе с тем он сообщил, что береговая охрана Кабо-Верде обладает информацией о нахождении "похожего" на Arctic Sea судна в 400-мильной зоне. Он добавил, что встречался с начальником штаба Вооруженных сил и начальником береговой охраны государства. "Они действительно сказали, что у них была информация о том, что замечен похожий на наш корабль. Однако кто предоставил им такую информацию, они не уточняли", - сказал сотрудник посольства. Он отметил, что власти Кабо-Верде дали бортовым службам указание по возможности изолировать судно, если оно будет замечено в территориальных водах островного государства, и не оказывать содействия экипажу в дозаправке и снабжении продовольствия до выяснения всех обстоятельств.

Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем бесследно исчез в районе побережья Португалии в Атлантике, на пути в Гибралтар. Судно должно было прийти в порт назначения в Алжире еще 4 августа 2009г., однако 28 июля связь с ним пропала.

Ранее сообщалось, что неизвестные, выдававшие себя за полицейских, остановили сухогруз 24 июля в шведских водах Балтийского моря. Преступники подплыли к кораблю на надувной лодке, поднялись на борт и связали команду, после чего обыскивали судно в течение 12 часов. Несколько членов экипажа были избиты. Когда неизвестные покинули борт корабля, он продолжил движение по своему маршруту.

Шведские власти до сих пор ведут расследование этого инцидента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пропавшее судно Arctic Sea с 15 членами экипажа на борту обнаружено в 840 км от островов Зеленого Мыса (район Кабо-Верде), сообщили в Министерстве обороны Франции, передает Associated Press. Остальные подробности пока неизвестны. После этого известия постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин подтвердил, что Россия и Североатлантический блок находятся в постоянном контакте по определению местонахождения судна Arctic Sea.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика