В Сомали в столкновениях между миротворцами и исламистами погибло более 20 человек. 21.by

В Сомали в столкновениях между миротворцами и исламистами погибло более 20 человек

21.08.2009 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пятницу, 21 августа, по меньшей мере, 22 человека погибли в ходе боя между миротворцами Африканского союза и отрядами исламских боевиков. По данным сомалийские медиков, жертвами в основном стали мирные граждане.

Напомним, гражданская война в Сомали продолжается с 1991года. За это время в стране погибли около 18 тыс. мирных жителей, а также несколько тысяч военных и боевиков.

В Сомали отсутствует централизованная власть, и страна фактически поделена на несколько областей, которыми правят криминальные кланы. На этом фоне в последние годы в стране стало расцветать пиратство - как единственный высокодоходный бизнес.

Ранее в конце июля генсек ООН Пан Ги Мун призвал международное сообщество помочь Сомали войсками, поставками вооружения и амуниции. По словам генсека ООН, правительственные войска Сомали сейчас ведут тяжелые бои с двумя группами исламистских боевиков, и судьба переходного правительства висит на волоске.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Би-би-си

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу, 21 августа, по меньшей мере, 22 человека погибли в ходе боя между миротворцами Африканского союза и отрядами исламских боевиков. По данным сомалийские медиков, жертвами в основном стали мирные граждане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика