Очевидцы: Пилоты разбившегося в Польше Су-27 ценой жизней увели самолет от жилых домов (обновлено). 21.by

Очевидцы: Пилоты разбившегося в Польше Су-27 ценой жизней увели самолет от жилых домов (обновлено)

30.08.2009 21:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Погибшие пилоты белорусского самолета Су-27, разбившегося на авиашоу в польском городе Радом в воскресенье, 30 августа, могли катапультироваться, но в этом случае самолет упал бы на жилые дома, утверждают очевидцы трагедии.

"Самолет летел очень низко над лесом и упал в 100 метрах от жилых домов", - цитирует слова очевидцев польское радио.

"Если бы пилоты решили катапультироваться, то самолет абсолютно точно упал бы на жилые дома в населенном пункте Маленчына", - утверждают очевидцы.

Причин возможной катастрофы очень много, не исключено, что в двигатель попала птица, также, возможно, пилот на несколько секунд потерял сознание, сообщает радио.

Тела погибших белорусских пилотов найдены, сообщил пресс-секретарь командования воздушных сил Польши майор Марчин Рогус .

В пресс-службе министерства обороны Белоруссии назвали имена летчиков, погибших при падении Су-27 на авиашоу в Польше. Разбившийся истребитель пилотировали замкомандующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Белоруссии Александр Морфицкий и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы Александр Журавлевич. Оба офицера имели звание полковника.

Военная жандармерия оцепляет зону авиакатастрофы. В связи с трагедией организаторы отменили все дальнейшие полеты на авиашоу.

Самолет упал в 13:17 по местному времени (14.17 по киевскому времени) в двух километрах от аэропорта на незаселенную территорию.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погибшие пилоты белорусского самолета Су-27, разбившегося на авиашоу в польском городе Радом в воскресенье, 30 августа, могли катапультироваться, но в этом случае самолет упал бы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика