Симоненко: Регионалы должны поднять зарплату на своих предприятиях в Донбассе. 21.by

Симоненко: Регионалы должны поднять зарплату на своих предприятиях в Донбассе

08.09.2009 22:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что депутаты от Пратии регионов, блокирующие Верховную Раду, должны, прежде всего, поднять заработную плату на своих предприятиях в Донбассе.

Симоненко считает блокирование Рады попыткой привлечь внимание избирателей, чтобы, "спекулируя" на определенных настроениях, получить голоса избирателей.

По его словам, надо рассматривать проблему комплексно - "с одной стороны, поднимать минимальный уровень заработной платы и одновременно проголосовать немедленно за мораторий на повышение цен".

Симоненко подчеркнул, что депутаты-регионалы должны поднять зарплаты на тех предприятиях, собственниками которых они являются.

"Потому что то, что делают представители крупного капитала, они могли сделать не здесь (в Верховной Раде), они должны были сделать на своих заводах и фабриках, вот здесь, в Донбассе, на своих предприятиях повысить заработную плату", - сказал лидер КПУ сегодня в Донецке.

Он добавил, что собственники предприятий "не относятся к категории государственных служащих и государственному бюджету, они должны были сами повышать эту заработную плату".

Как сообщалось, во вторник, 8 сентября, народные депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Над трибуной парламента они вывесили плакат Партия регионов защитит социальные гарантии людей, а в ложе правительства - Правительство Тимошенко против повышения пенсий и зарплат.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что депутаты от Пратии регионов, блокирующие Верховную Раду, должны, прежде всего, поднять заработную плату на своих предприятиях в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика