Сильное землетрясение произошло на Бали. 21.by

Сильное землетрясение произошло на Бали

19.09.2009 12:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В районе индонезийского острова Бали произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщают информагентства.

По предварительной информации, в больницы острова доставлены семь человек, получивших ушибы и переломы в результате землетрясения.

Размер материального ущерба, причиненного землетрясением, власти острова пока не уточняют. Однако известно, что в городе Денпасар - административном центре Бали - частично обрушились несколько зданий, в том числе торговый центр.

По данным индонезийской метеослужбы, угрозы цунами нет.

В результате землетрясения магнитудой 7, произошедшего 2 сентября у индонезийского острова Ява, погибли не менее 57 человек, повреждения получили около 20 тыс. зданий.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тыс. землетрясений магнитудой выше 4,0.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В районе индонезийского острова Бали произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщают информагентства. По предварительной информации, в больницы острова доставлены семь человек, получивших ушибы и переломы в результате землетрясения. Размер материального ущерба, причиненного землетрясением, власти острова пока не уточняют. Однако известно, что в городе Денпасар - административном центре Бали - частично обрушились несколько зданий, в том числе торговый центр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика