Медведев: Трудовые мигранты должны говорить по-русски и платить налоги. 21.by

Медведев: Трудовые мигранты должны говорить по-русски и платить налоги

24.12.2009 13:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Приток трудовых мигрантов, трудовой силы, вещь необходимая, так как страна огромная и не везде хватает рабочих рук, поэтому мы вынуждены опираться на рабочие руки, которые приезжают из-за границы", - рассказал Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех федеральных телеканалов, сообщает "Вести.Ru.

Трудовые мигранты подчас выполняют ту работу, которая не очень престижна, и на которую не всякий российский гражданин согласится, отметил президент России, они закрывают эти проблемы.

"Но их деятельность в нашей стране должна быть жестко регламентирована, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Должна быть четкая и жесткая регистрация, контроль за их состоянием здоровья, меры по социальной адаптации в стране. Они должны говорить по-русски, должны заниматься своей коммерческой деятельностью в соответствии с нашим законодательством, платить налоги".

Если по всем этим параметрам ситуацию отрегулировать, тогда этот труд будет абсолютно прозрачным, понятным и очень нужным для России, резюмирует президент страны.

Он также обратил внимание на то, что есть вещи, куда с документами, полученными в другой стране, нельзя допускать.

"Жуткие аварии зачастую совершаются лицами, которые управляют транспортными средствами на основе водительских прав, выданных другой страной, но неизвестно, что это за права и как человек их в действительности получил", - пояснил Дмитрий Медведев.

"Поэтому если ты приехал в Россию, если хочешь управлять транспортным средством для перевозки пассажиров, будь любезен пойти и получить российские права и только в этом случае садиться за руль", - заявил глава государства.

Дмитрий Медведев также отметил, что на эту тему в ближайшее время переговорит с Министерством внутренних дел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Приток трудовых мигрантов, трудовой силы, вещь необходимая, так как страна огромная и не везде хватает
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика