На Папу Римского напали во время рождественской мессы. 21.by

На Папу Римского напали во время рождественской мессы

25.12.2009 15:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Психически неуравновешенная прихожанка подбежала к Бенедикту XVI и сбила его с ног.

Рождественская месса в Ватикане оказалась под угрозой срыва. Как передает Associated Press, перед началом ночной службы в соборе Святого Петра, когда Папа подходил ко входу в собор, из толпы паломников, преодолев расставленные вдоль пути Бенедикта XVI заграждения, выбежала женщина и толкнула его. 82-летний папа упал, но смог самостоятельно встать на ноги и продолжить путь к алтарю.

Кардинал из Франции Роже Эчегарай, упавший вместе с Папой Римским, получил перелом шейки бедра. 87-летний кардинал находится в одной из больниц Рима и в ближайшие дни будет прооперирован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на радиостанцию France Info.

Нападавшую моментально задержали и доставили в жандармерию. На допросах она объяснила, что не хотела Бенедикту XVI зла и очень хорошо к нему относится.

По данным полицейских, наводивших о ней справки, женщина страдает серьезным психическим расстройством. Пока полиция не может сказать, были ли эта та же прихожанка, что пыталась прорваться к папе в 2008 году. Правда, тогда охране удалось вовремя скрутить паломницу.

За исключением этого инцидента, первая рождественская месса, традиционно проводящаяся 24 декабря, прошла в Ватикане успешно, хотя Бенедикт XVI, по свидетельствам очевидцев, выглядел расстроенным и усталым. Правда, в этом году богослужение проводилось на два часа раньше – не в полночь по местному времени, а в 22.00. Причиной тому – преклонный возраст понтифика.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Психически неуравновешенная прихожанка подбежала к Бенедикту XVI и сбила его с ног.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика