Три человека погибли при крушении парома на Филиппинах. 21.by

Три человека погибли при крушении парома на Филиппинах

27.12.2009 12:12 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Филиппинах вновь произошла трагедия на водном транспорте. В филиппинских территориальных водах 27 декабря затонул пассажирский паром "Baleno-9", осуществляющий транспортное сообщение между островами. В результате инцидента три человека погибли, как минимум 25 считаются пропавшими без вести, сообщают информагентства.

В момент крушения парома на его борту находились 88 пассажиров и членов экипажа. Судно начало тонуть, после того, как по неизвестным причинам была нарушена герметичность его носовой части. Командам находившихся поблизости кораблей удалось спасти 63 человека. Спасательная операция продолжается, к поискам подключены вертолеты береговой охраны.

Несчастный случай произошел недалеко от побережья провинции Батангас на юге от Манилы. Судно начало тонуть, после того, как по неизвестным причинам была нарушена герметичность его носовой части.

За нынешнюю неделю это уже второй случай крушения парома на Филиппинах, где этот вид водного транспорта чрезвычайно распространен. 24 декабря неподалеку от столицы этого островного государства Манилы паром столкнулся с рыболовецким судном, в результате чего три человека погибли и более 20 до сих пор числятся пропавшими без вести.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Филиппинах вновь произошла трагедия на водном транспорте. В филиппинских территориальных водах 27 декабря затонул пассажирский паром "Baleno-9", осуществляющий транспортное сообщение между островами. В результате инцидента три человека погибли, как минимум 25 считаются пропавшими без вести, сообщают информагентства. В момент крушения парома на его борту находились 88 пассажиров и членов экипажа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика