Газета Сегодня: Лозинский заявил, что не знал об объявлении в розыск. 21.by

Газета Сегодня: Лозинский заявил, что не знал об объявлении в розыск

02.03.2010 11:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обвиняемый в убийстве экс-народный депутат Виктор Лозинский заявил, что не знал об объявлении в международный розыск и думал, что все еще находится под подпиской о невыезде, пишет газета Сегодня, ссылаясь на источник в прокуратуре.

По словам одного из членов следственно-оперативной группы, переступив порог прокуратуры, Лозинский "не был расположен к откровениям и тем более чистосердечным признаниям своей вины".

Как пишет Сегодня, сразу же после прихода в следственное управление  Лозинский заявил, что намерен давать показания только в присутствии адвоката.

"Он, похоже, держит ту же линию, что и раньше - дескать, Валерий Олийнык сам виноват в своей трагической гибели, поскольку именно он якобы напал на Лозинского, начальника Голованевского райотдела милиции Михаила Ковальского и прокурора района Евгения Горбенко, объезжавших охотугодья, и им, дескать, в силу сложившихся обстоятельств пришлось защищаться и применять оружие", - заявил газете следователь по особо важным делам.

Источник Сегодня полагает, что Лозинский придерживается этой тактики потому, что "не знает, какие материалы есть у следствия и какая собрана доказательная база, поэтому и надеется выйти сухим из воды". "Но на самом деле все свидетельствует против него, и он это скоро поймет", - подчеркнул следователь. 

Он также добавил, что Лозинский утверждал, будто "не знал об объявлении в международный розыск и думал, что все еще находится под подпиской о невыезде". По мнению источника, такая аргументация выглядит "смехотворной". Кроме того, стало известно, что адвокат рекомендовал подзащитному молчать, руководствуясь статьей 63 Конституции.

Источники в прокуратуре заявили, что задержанию Лозинского способствовал арест на минувшей неделе одного из ближайших соратников Лозинского - егеря Голованевского лесничества Василия Перепелицы.

О Перепелице известно, что он имел отношение к одной из коммерческих структур, принадлежащих экс-депутату, По данным газеты, речь идет о Голованевском рынке. В прокуратуре отметили, что Перепелице, которому инкриминируется три статьи Уголовного кодекса, было известно местопребывание бывшего нардепа, он контактировал с ним и, не исключено, именно их перехваченный телефонный разговор помог оперативникам напрямую выйти на беглеца.

Сегодня пишет, что Лозинскому позвонили и поставили ультиматум: он найден и либо приходит сам, и это смягчает вину, либо его все равно находят, но тогда ни на какое снисхождение со стороны следствия и суда рассчитывать уже не приходится.

Но есть и другая версия того, что произошло с Лозинским. Источники Сегодня в Генпрокуратуре сообщили, что якобы на первой же встрече Виктора Януковича с Александром Медведько Президент поставил в жесткой форме перед генпрокурором задачу ускорить расследование особо резонансных уголовных дел, в том числе по Лозинскому.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемый в убийстве экс-народный депутат Виктор Лозинский заявил, что не знал об объявлении в международный розыск и думал, что все еще находится под подпиской о невыезде, пишет газета Сегодня, ссылаясь на источник в про
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика