ЗН: 12 апреля Янукович встретится с Обамой. 21.by

ЗН: 12 апреля Янукович встретится с Обамой

20.03.2010 00:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным источника Зеркала недели, встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы, вероятнее всего, состоится 12 апреля. При этом формат будущей встречи пока не определен.

Встреча Виктора Януковича и Барака Обамы может состояться 12 апреля. Именно эта дата, по информации издания, была названа американской стороной.

Соответственно, визит украинского президента в США предварительно планируется на 11-13 апреля. 

По информации ЗН, Виктор Янукович в прошлую пятницу получил письмо от своего американского коллеги с приглашением посетить США не с рабочим или официальным визитом, а принять участие в саммите по вопросам глобальной ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля. 

  Янукович предложил России и США подписать новый договор по СНВ в Киеве

На сегодняшний день подготовка визита находится на стадии ранней проработки. При этом украинские дипломаты предполагают обеспечить в ходе будущего визита получасовое общение Януковича и Обамы. 

В случае, если американская сторона не согласится на отдельную встречу президентов, что весьма вероятно, поскольку в Вашингтоне во время саммита будет находиться около 50 лидеров различных государств, Янукович может и отказаться от участия в саммите. 

Помимо встречи с Обамой сейчас прорабатывается возможность переговоров с вице-президентом Байденом, госсекретарем Клинтон, руководителями некоторых министерств, а также МВФ и Мирового банка.

В свою очередь, глава МИД Украины Константин Грищенко подтвердил в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, отвечая на вопрос ведущего о сроках визита действующего президента Украины в США, что Президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом США в апреле текущего года.

"Ближайший (визит) мы планируем в середине, или чуть раньше, в апреле. Ну, наверное, это будет не последний визит. И главное не в визите, не во времени, а в его содержании. Мы работает над тем, чтобы это был продуктивный, серьезный, долгоиграющий визит", - подчеркнул Грищенко.

Как сообщалось, 11 февраля президент США Барак Обама во время телефонного разговора с лидером ПР Виктором Януковичем поздравил его с победой на выборах президента Украины. Виктор Янукович поблагодарил за поздравление и подчеркнул, что партнерские отношения между США и Украиной будут динамично развиваться на началах доверия и взаимоуважения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным источника Зеркала недели, встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы, вероятнее всего, состоится 12 апреля. При этом формат будущей встречи пока не определен.Встреча Вик
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика