Высланный из Великобритании израильский дипломат был шпионом. 21.by

Высланный из Великобритании израильский дипломат был шпионом

24.03.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Великобритания выслала из страны израильского дипломата. Это связано с недавним скандалом вокруг использования фальшивых британских паспортов при организации убийства в Дубае одного из лидеров группировки "Хамас" Махмуда аль-Мабхуха.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил членам парламента Британии, что у Лондона есть весомые основания подозревать Израиль в причастности к злоупотреблениям с британскими паспортами. По словам главы британского МИДа, в результате расследования было установлено, что к делу об использовании поддельных британских паспортов предполагаемыми убийцами члена "Хамас" М.аль-Мабхуха в Дубае был причастен израильский дипломат, чье имя не разглашается. Дипломат был выслан из Лондона, передает Associated Press.

Посол Израиля в Соединенном Королевстве Рон Просор выразил разочарование в связи с решением британского правительства. В то же время он подтвердил обоюдную значимость взаимоотношений для Израиля и Великобритании.

В феврале представители полиции Дубая сообщили, что в списке подозреваемых в причастности к убийству М.аль-Мабхуха фигурируют 26 человек, все они пребывали в эмирате по поддельным паспортам - в том числе 12 британским, 6 ирландским, 4 французским, 3 австралийским и одному немецкому. Начальник дубайской полиции Дахи Хальфан Тамим заявлял, что уверен "почти на 100%" в причастности к ликвидации М.аль-Мабхуха израильской секретной службы "Моссад".

Израиль воздержался от комментариев относительно своей причастности к убийству М.аль-Мабхуха.

М.аль-Мабхух, которого Израиль обвинял в координации поставок оружия из Ирана в сектор Газа, был убит в своем номере в дубайском отеле 19 января с.г.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд заявил членам парламента Британии, что у Лондона есть весомые основания подозревать Израиль в причастности к злоупотреблениям с британскими паспортами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика