В Кыргызстане 9-10 апреля объявлены днями траура. 21.by

В Кыргызстане 9-10 апреля объявлены днями траура

09.04.2010 09:21 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кыргызстане 9-10 апреля объявлены днями траура, сообщают информационные агентства.

Беспорядки в стране начались 6 марта в Таласе, перекинувшись на следующий день на другие регионы страны, в том числе столицу государства Бишкек. Во многих городах были захвачены здания областных администраций, милиции и других административных учреждений. По данным Министерства здравоохранения Кыргызстана, во время беспорядков в Бишкеке пострадали 1520 человек, 520 из них госпитализировано. Около 750 человек погибли.

Функции президента и правительства Кыргызстана сейчас выполняет временное народное правительство во главе с бывшим министром иностранных дел Розой Отунбаевой. Как заявил Курманбек Бакиев, поражения он не признает, а происходящее в стране назвал вакханалией.

В Бишкеке сохраняется напряженная обстановка. Вчера в городе бесчинствовали мародеры, была слышна стрельба. Для пресечения беспорядков привлечены спецназ, милиция, народные дружины.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беспорядки в стране начались 6 марта в Таласе, перекинувшись на следующий день на другие регионы страны, в том числе столицу государства Бишкек. Во многих городах были захвачены здания областных администраций, милиции и других административных учреждений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика