Сотни тысяч поляков пришли проститься с погибшими под Смоленском. 21.by

Сотни тысяч поляков пришли проститься с погибшими под Смоленском

17.04.2010 20:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сотни тысяч поляков пришли на площадь Юзефа Пилсудского в Варшаве 17 апреля, чтобы проститься с погибшими в авиакатастрофе под Смоленском.

Пока в Польшу доставлены тела лишь 75 жертв, остальные остаются в Москве на опознании. Поэтому польскими властями было принято решение не выставлять на траурной церемонии гробы с погибшими.

На площади соорудили специальный подиум, в центр которого поместили крест. За крестом на огромной стене разместили фотографии жертв трагедии.

Главная траурная церемония началась в полдень по варшавскому времени. Почтить память погибших пришли экс-президент Польши Александр Квасьневски и Иоланта Квасьневская, экс-президент Польши Лех Валенса и Данута Валенса, бывшие премьер-министры Польши, члены польского правительства, председатель Европарламента Ежи Бузек. На площади Пилсудского присутствовали дочь погибшей президентской четы Марта Качиньская, брат-близнец Леха Качиньского Ярослав.

Фото РИА «Новости»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни тысяч поляков пришли проститься с погибшими под Смоленском
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика