Пакистанские талибы признались в попытке теракта на Таймс-сквер. 21.by

Пакистанские талибы признались в попытке теракта на Таймс-сквер

03.05.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фотоПакистанское крыло террористической сети "Талибан" взяло на себя ответственность за организацию неудавшегося теракта на центральной площади Нью-Йорка. Об этом сообщает агентство Reuters.

Соответствующее заявление появилось в воскресенье, 2 мая, на одно из исламистских сайтов в интернете. AFP со ссылкой на мониторинговую организацию SITE уточняет, что видеозапись с заявление террористов была размещена на сервисе YouTube.

В сообщении талибы указали, что теракт должен был стать возмездием Западу за недавнюю гибель двоих влиятельных боевиков и других "мусульманских мучеников".

Напомним, теракт, о котором идет речь, был предотвращен на Таймс-сквер в Нью-Йорке вечером в субботу по местному времени (4:00 воскресенья по московскому). Уличный продавец футболок сообщил в полицию о подозрительном автомобиле Nissan Pathfinder, из багажника которого шел дым.

На место происшествия прибыли полицейские и взрывотехники, площадь была оцеплена, а люди - эвакуированы. В машине нашли самодельное взрывное устройство, состоявшее из трех баллонов с пропаном, двух канистр с бензином, фейерверков, проводов и часовых механизмов. Бомбу обезвредили, а заминированный автомобиль вывезли с Таймс-сквер, после чего оцепление с площади было снято.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее заявление появилось в воскресенье, 2 мая, на одно из исламистских сайтов в интернете.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика