Заместитель председателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев утверждает, что его хотят убить. 21.by

Заместитель председателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев утверждает, что его хотят убить

23.05.2010 15:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время пресс-конференции в воскресенье Алмазбек Атамбаев заявил, что его убийство «заказали» и существует прямая угроза его жизни и что за его убийство назначена сумма «с шестью нолями».
Когда Атамбаев был премьер-министром Киргизии в 2007 году, уже произошел подобный случай. На заседании парламента она сообщил, что его пытались отравить в рабочем кабинете в Доме правительства.

В Военно-медицинском госпитале в Анкаре, где Атамбаев проходил лечение, специалисты подтвердили первоначальный диагноз киргизских врачей об отравлении Атамбаева ядом неизвестного происхождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако после перехода Атамбаева на сторону оппозиции попытки убийства были прекращены.

Алмазбек Атамбаев заявил, что намерен продолжать кардинальные преобразования в республике и борьбу с коррупцией. И не боится обвинений в резкости при высказываниях

«Есть люди, которые хотят быть белыми и пушистыми. А кому-то надо грязь разгребать. Я сюда (во временное правительство) пришел не в игры играть, а потому что кровь этих людей (погибших во время штурма Дома правительства) мне спать не дает», - сказал он.

Также Атамбаев сообщил, что по его данным, телефоны членов правительства прослушиваются спецслужбами других стран. Он отметил, что помимо того, госвласти Киргизии прослушивают сторонники свергнутого бакиевского режима.

Лидер Социал-демократической партии Киргизии, бывший сопредседатель оппозиционного движения «За реформы» Алмаз Атамбаев был назначен президентом Бакиевым на пост главы кабинета в марте 2007 года накануне массовых митингов оппозиции страны. Бакиев поручил Атамбаеву сформировать новое коалиционное правительство, в которое бы вошли представители оппозиции, в том числе радикальной. Однако лидеры как радикальной, так и либеральной оппозиции отказались от участия в работе кабинета.

В октябре того же года правительство Атамбаева было отправлено в отставку, и он вернулся в ряды оппозиционеров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время пресс-конференции в воскресенье Алмазбек Атамбаев заявил, что его убийство «заказали» и существует прямая угроза его жизни и что за его убийство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика