В результате авиакатастрофы в Индии погибли 158 человек, восьмерым удалось выжить. 21.by

В результате авиакатастрофы в Индии погибли 158 человек, восьмерым удалось выжить

23.05.2010 15:33 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из 160 пассажиров и членов экипажа лайнера авиакомпании «Эйр Индиа» выжили 8 . Половина тел погибших уже опознана. 
Один из чудом спасшихся пассажиров самолета Boeing 737-800 в эфире местного телеканала CNN-IBN рассказал, что «уцелеть при крушении было почти невозможно». «Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Я выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым», – восстановил картину событий житель Бангалора Прадип, инженер, работавший в ОАЭ и возвращавшийся на родину.

Напомним, лайнер авиакомпании Air India Express, летевший из Дубаи в Мангалор, ранним утром 22 мая потерпел катастрофу при посадке на юго-западе Индии. При заходе на посадку «Боинг» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сломал крыло и рухнул вниз по склону холма. После этого самолет загорелся. В результате катастрофы по последним данным погибли 158 человек. Всего на борту самолета находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа.

Вслед за спасателями на место крушения самолёта в южноиндийском Мангалоре прибыли эксперты. Им предстоит выяснить причины катастрофы. Один из бортовых самописцев рухнувшего Боинга 737-800 уже найден и отправлен в Дели для расшифровки.

Вместе с индийскими специалистами в расследовании обстоятельств авиакатастрофы собираются принять участие американские эксперты из ведомства по обеспечению безопасности на транспорте и сотрудники компании «Боинг».

Трагедия под Мангалором, крупнейшая авиакатсрофа в Индии за последние 10 лет, потрясла страну.

По предварительной версии, причиной катастрофы стала ошибка пилота. Однако известно, что самолетом управлял опытный экипаж, ранее неоднократно совершавший посадку в Мангалоре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из 160 пассажиров и членов экипажа лайнера авиакомпании «Эйр Индиа» выжили 8 . Половина тел погибших уже опознана. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика