В Мадриде бык нанес матадору чудовищное увечье, проткнув тому подбородок. 21.by

В Мадриде бык нанес матадору чудовищное увечье, проткнув тому подбородок

23.05.2010 15:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Один из лучших тореро Испании едва не погиб во время корриды.

Свидетелями редкого и шокирующего эпизода стали в субботу зрители корриды в Мадриде. Во время традиционного представления на столичной Las Ventas Arena на грани жизни и смерти оказался 40-летний матадор Хулио Апарисио, сообщает "Культура ВРН".

Из-за одного неверного движения схватка знаменитого матадора с быком закончилась плачевно: мужчина, запутавшись в плаще, неожиданно споткнулся и упал. Разъяренному 500-килограммовому животному хватило всего нескольких секунд, чтобы фактически нацепить Апарисио на рога. От ужаса зрители оцепенели: бык проткнул своим рогом подбородок тореро.

Получившего серьезную травму Апарисио тут же прямо с арены госпитализировали в больницу, где вскоре его прооперировали. Операция продолжалась более шести часов. У тореро оказались серьезно повреждены трахея, гортань, язык. «Там не было живого места», - приводит слова одного из хирургов The Telegraph.

Кстати, 2 года назад знамениый матадор уже проигрывал схватку быку и тоже был на волосок от смерти после тяжёлого ранения.

В тот вечер за поединком с быками на Las Ventas Arena наблюдали 25 тысяч человек, кроме того бои транслировались в прямом эфире по кабельному телевидению. Многие испанские газеты поместили фотографии этого страшного случая, однако большинство читателей сочли их шокирующими и невероятно жестокими.

Этот трагический инцидент послужил очередным поводом для новой кампании против жестокого обращения с животными, развернувшейся в последнее время в Испании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свидетелями редкого и шокирующего эпизода стали в субботу зрители корриды в Мадриде. Во время традиционного представления на столичной Las Ventas Arena на грани жизни и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика