Меркель и Кэмерон ушли с заседания G-20 смотреть футбол. 21.by

Меркель и Кэмерон ушли с заседания G-20 смотреть футбол

28.06.2010 00:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон ушли с заседания саммита Большой двадцатки в Торонто, чтобы успеть к началу второго тайма матча 1/8 финала ЧМ между сборными Германии и Англии.

Об этом сообщает Би-би-си.

Британский лидер сказал, что на время игры они с Меркель "буквально прилипли к экрану".

Но в целом, саммит в Торонто идет по плану. В ходе встреч мировые лидеры обсуждают наиболее эффективные способы восстановления экономики своих стран после кризиса.

Одной из главных тем саммита стали меры жесткой экономии, вводимые в ряде европейских государств, а именно вопрос о радикальном сокращении госрасходов с целью снижения уровня дефицита госбюджета.

Ожидается также, что лидеры двадцати ведущих стран отткажутся от универсального налога на банковский сектор.

Меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса обсуждались мировыми лидерами и ранее. Сначала представители стран "двадцатки" встретились в ноябре 2008 года Вашингтоне, затем в апреле 2009 года в Лондоне и в третий раз в сентябре 2009 года в американском Питтсбурге.

Президент США Барак Обама заметил, что две последних встречи членов Большой двадцатки прошли крайне плодотворно, и участникам удалось выработать способы борьбы с "самым глубоким финансовым кризисом современности".

Источник: Корреспондент.net
По материалам: Би-би-си
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон ушли с заседания саммита Большой двадцатки в Торонто, чтобы успеть к началу второго тайма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика