Отунбаева объявила о принятии новой конституции. 21.by

Отунбаева объявила о принятии новой конституции

28.06.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева объявила о принятии новой конституции и легитимизации новых властей. Соответствующее заявление Р.Отунбаева сделала спустя несколько часов после завершения всенародного референдума в стране.

"Подавляющее большинство, я уверена, поддержали новую Конституцию. Это было видно по настроению людей, даже в городах Джалал-Абад и Ош, где я сама сегодня проголосовала, и где совсем недавно произошли трагические события", - сказала в своем заявлении Р.Отунбаева. По ее словам, референдум "поставил жирную точку на эпохе авторитарного семейного правления двух прежних режимов - Акаевых и Бакиевых".

Чуть ранее Центризбирком Киргизии обнародовал первые данные референдума. По предварительным результатам, за проект конституции отдали голоса 67,1% избирателей. Против высказались 4,43%.

Официальных итогов референдума голосования по принятию конституции пока нет, они будут объявлены только в понедельник.

Напомним, на референдум выносились сразу два вопроса, на которые можно было дать только один ответ: утверждение новой Конституции, по которой Киргизия становится парламентской республикой, и наделение Розы Отунбаевой полномочиями президента переходного периода.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По ее словам, референдум "поставил жирную точку на эпохе авторитарного семейного правления двух прежних режимов - Акаевых и Бакиевых".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика