ОДКБ: Беларусь не оказала помощи Кыргызстану в период кризисной ситуации на юге страны. 21.by

ОДКБ: Беларусь не оказала помощи Кыргызстану в период кризисной ситуации на юге страны

29.07.2010 17:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларуси нет в числе стран ОДКБ, оказавших помощь Кыргызстану с начала развития кризисной ситуации на юге страны 11 июня, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу секретариата организации.

Данные о конкретных видах помощи обнародованы 29 июля.

Так, Казахстан поставил в Кыргызстан 3.700 тонн дизельного топлива для проведения весенне-полевых работ.

Таджикистан для нужд Вооруженных сил Кыргызстана авиатранспортом поставил вещевое имущество и продукты питания, а также продовольствие и топливо по линии Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданскойобороны.

Россия предоставила грант на 20 млн. долларов и льготный кредит на 30 млн. долларов по линии "Россельхозбанка", а также выделила 25 тысяч тонн горюче-смазочных материалов, 20 тысяч тонн дизельного топлива, имущество для правоохранительных органов и специальных служб Кыргызстана. По линии МЧС РФ в страну было поставлено 129 тонн различных гуманитарных грузов, а также 43 тонны медицинских препаратов и необходимое медицинское оборудование.

Узбекистан доставил в Кыргызстан медикаменты. Было также направлено 200 тонн минеральных удобрений, 150 тонн строительных материалов, 30 тонн муки, 20 тонн горюче-смазочных материалов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси нет в числе стран ОДКБ, оказавших помощь Кыргызстану с начала развития кризисной ситуации на юге
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика