До 1 сентября Табачник пообещал напечатать хотя бы часть школьных учебников. 21.by

До 1 сентября Табачник пообещал напечатать хотя бы часть школьных учебников

09.08.2010 23:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До начала нового учебного года Министерство образования обязуется напечатать 80% учебников для 10 класса, у которых из-за 11-летнего обучение изменилась программа. Оставшийся материал ученики будут находить в Интернете, пишет ТСН.ua.
По словам Табачника, к первому сентября 10-е классы школ будут обеспечены учебниками на 80%.

Первым делом будут печатать учебники по предметам, на которые приходится самое большое количеством часов, - украинскому и иностранному языку, математике и т.д.

В последнюю очередь выйдут профильные и академические предметы, а также короткие курсы: трудовое воспитание и военная подготовка. Эти учебники могут поступить и в декабре. К тому времени учебный материал можно будет брать с сайта Минобразования или образовательных облуправлений.


"Мы сделаем все возможное, чтобы электронные версии были у всех учителей, в каждой школе, чтобы были электронные версии во всех институтах подготовки, и чтобы педагогические журналы, а у них достаточно высокие тиражи, также печатали первые главы учебников", - заявил Табачник.

Причиной аврала с учебниками стал поздно утвержденный бюджет.

Однако, по словам главы МОН, в этом году внепланово за счет сбережений на 10-м классе обновят учебники для второго класса, отработавших свой резерв еще 2008 года.

Ранее сообщалось, что к началу учебного года новые школьные учебники напечатать не успеют. Государственным бюджетом на издание учебников было предусмотрено 198,4 млн грн, из которых 28,4 млн грн - долг за прошлогодние учебники для 9-го класса. На сегодня, по словам Табачника, выделено только 120 млн грн, остальные должны поступить к сентябрю.

Источник: Корреспондент.net
По материалам: ТСН.ua
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До начала нового учебного года Министерство образования обязуется напечатать 80% учебников для 10 класса, у которых из-за 11-летнего обучение изменилась программа....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика