Экономическая трагедия Обамы. 21.by

Экономическая трагедия Обамы

13.08.2010 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похоже, в долгосрочной перспективе Америка окажется в худшем финансовом положении, чем Греция, пишет The Washington Times, усматривая в этом наглядный пример плохого управления.

В соответствии с докладом, представленным в прошлом месяце Международным валютным фондом (МВФ), США набрали столько долгов и финансовых обязательств, что разница между будущими расходами и доходами (фискальный гэп) достигнет 14% от ВВП, в то время как, по прогнозам экономистов, для Греции эта цифра составит 11,5%.

"Главным источником фискального гэпа являются растущие расходы на здравоохранение, которые, по нынешнему закону, приведут к тому, что обязательные выплаты превысят 18% от ВВП к 2050 году, - говорится в докладе за 12 июля. - Это означает, что обязательные программы поглотят все федеральные доходы примерно к 2050 году - или уже к 2026 году, если добавить стоимость обслуживания долга".

"Иными словами, мы быстро движемся к такому же финансовому кризису, который вызвал волнения в Афинах. Так как правительство тратит средства не только на обязательные программы, день расплаты может наступить уже в следующем десятилетии", - говорится в статье.

"Президент Обама проявляет невероятную самонадеянность, только в этом году расходуя полтора миллиарда долларов сверх средств страны. Пренебрежение экономической реальностью неизбежно приведет к финансовому воздаянию, невиданному даже в Греции. Остается только надеяться, что избиратели настоят на перемене в ноябре, и будет еще не слишком поздно", - заключает издание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Обама проявляет невероятную самонадеянность, только в этом году расходуя полтора миллиарда долларов сверх средств страны
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика