Открыто регулярное морское сообщение между РФ и Абхазией
17.08.2010 17:42
—
Новости Мира
|
Сегодня официально дан старт регулярной работе портопункта Адлер (Краснодарский край), связывающего Россию и Абхазию, сообщили в пресс-службе Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
На первый рейс в Абхазию сотрудники пограничного контроля Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России пункта пропуска "Сочи-морпорт" оформили 59 пассажиров. "Организация сообщения между Краснодарским краем и Абхазией стала возможной с момента создания всех необходимых условий для осуществления пограничных и таможенных процедур", - отметили в пресс-службе. Пассажирские суда будут регулярно курсировать между Россией и Абхазией, вмещая одновременно на борт около 150 человек. Специалисты полагают, что наличие альтернативного морского сообщения с Абхазией наряду с пуском в июне двух регулярных рейсов электропоезда помогут снизить напряженность в автомобильном пункте пропуска "Адлер". В настоящее время по автодороге российско-абхазскую границу в обоих направлениях пересекают свыше 35 тысяч человек в сутки, порядка 1 тысячи человек ежедневно пользуются электричкой. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажирские суда будут регулярно курсировать между Россией и Абхазией, вмещая одновременно на борт около 150 человек. |
|